Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие в России самые востребованные профессии

человек
Наиболее высокооплачиваемыми должностями на рынке являются позиции генерального менеджмента компаний

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Хедхантер, карьерный консультант Ильгиз Валинуров рассказал, что наиболее востребованными в РФ специалистами являются представители IT-сферы.

Большой спрос, по его словам, есть на разработчиков программного обеспечения. Ильгиз Валинуров отметил, что в других сегментах экономики нужны будут те, кто связан с производством, импортозамещением, инновациями и внедрением новых технологий.

«Если мы говорим о самых массовых позициях на рынке труда, то это грузчики, продавцы, разнорабочие, курьеры и прочее», – сказал он.

Хедхантер также подчеркнул, что наиболее высокооплачиваемыми должностями на рынке являются позиции генерального менеджмента компаний.

«Практически в любой компании самые высокие заработные платы будут у генеральных директоров, президентов и вице-президентов», – сказал Валинуров.

Кроме того, самые высокие заработные платы есть в компаниях, связанных с банковским сектором и добычей полезных ископаемых, передает «Лента.ру».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что в 2023 году вырастет востребованность врачей и инженеров.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.