Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач оценил последствия травмы Волочковой: «Очень опасно»

анастасия волочкова
Звезда получила травму из-за шпагатов

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Врач-травматолог Максим Королев предупредил Анастасию Волочкову об опасности полученной ей из-за частых шпагатов травмы паха. Такие повреждения могут навсегда поставить крест на карьере.

«Это очень опасно. Часто такие травмы получают футболисты, хоккеисты и артисты балета, у которых основная часть нагрузки идет на внутреннюю поверхность бедер», – заявил Королев.

Сама Волочкова призналась, что буквально рыдает от боли из-за травмы паха. Повреждение балерина получила во время одного из своих выступлений. По словам врача, в некоторых случаях спортсменов с аналогичными травмами приходится оперировать: перенапряжение или растяжение мышц бедра может произойти полный отрыв тканей.

Запущенная травма может навсегда поставить крест на балетной карьере Волочковой. При этом эксперт считает, что экс-прима Большого театра могла избежать таких последствий, если бы серьезнее относилась к своему здоровью. Перед тем, как садиться на шпагат, важно правильно разогреть мышцы, передает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ида Галич обрушилась с критикой на Собчак и назвала ее «хабалкой с рынка».

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.