Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мобилизованные поразили украинские позиции из модернизированных гаубиц «Мста»: главное за сутки

гаубицы мста
Стрельба осуществляется в том числе высокоточными боеприпасами

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Минобороны РФ показало уничтожение украинских позиций мобилизованными военнослужащими при помощи установок «Мста-СМ2», США начали массовую переброску танков в Восточную Европу, в Приморье объявили штормовое предупреждение. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Мобилизованные уничтожили позиции украинских боевиков

Министерство обороны России опубликовало видео боевой работы расчетов ЗВО. Из модернизированных самоходных артиллерийских установок «Мста» мобилизованные военнослужащие поразили скрытые позиции украинских боевиков.

Огонь велся на дальности в несколько десятков километров, контроль поражения цели был осуществлен с БПЛА.

В российском военном ведомстве отметили, что артиллеристы применяют различные типы боеприпасов, в том числе высокоточные. Это позволяет нанести максимальный урон укрепленным позициям противника, в том числе углубленным и забетонированным.

США массово перебрасывают танки в Восточную Европу

Соединенные Штаты начали массовую переброску тяжелых танков в Восточную Европу под эгидой укрепления обороны НАТО. Американские танки Abrams и боевые машины пехоты Bradley начали прибывать в голландские порты 11 января. Оттуда их переправляют в Польшу и Латвию.

По данным агентства Reuters, в один порт ежедневно прибывает порядка 1250 единиц военной техники из США.

В Приморье объявили штормовое предупреждение

В ночь на 14 января в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение. Министерство ГО и ЧС по региону предупредило о вероятном обледенении судов в Японском море из-за ухудшения погоды днем в пятницу. Опасная ситуация сохранится на протяжении двух суток.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Киев отвел часть войск к границе с Беларусью.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.