Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев обратился к журналистам, работающим в зоне СВО: «Спасибо за правду»

Медведев
Работа журналистов в зоне конфликта исключительно важна для нашего государства, заявил Медведев

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев поздравил журналистов с Днем российской печати. В своей речи политик особенно отметил работу профессионалов, которые трудятся в зоне спецоперации. Он поблагодарил их за правду, которую они освещают с места событий.

«Слова благодарности журналистам из зоны спецоперации. Вы говорите правду о подвигах. О воинах, которые борются с врагами. О добровольцах, помогающих армии. О людях, которые живут в трудных военных условиях», – высказался он в своем телеграм-канале.

Медведев дополнил, что ради правды журналисты ставят свои жизни под угрозу, рискуют здоровьем. И это очень важно для страны и всех соотечественников.

День печати в РФ отмечают 13 января – в день выхода первого номера газеты «Ведомости». Дата была утверждена в декабре 1991-го.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Медведев призвал помнить о правилах военного времени, согласно которым граждан, покинувших Россию и желающих ей гибели, полагается наказывать по закону.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.