Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москву придет потепление до +4 градусов на следующей неделе

люди в москве
Погода будет теплее климатической нормы

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. На смену морозной погоде в Москву придет оттепель. На следующей неделе в столице потеплеет до +4 градусов, заявил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«Южные потоки принесут в столицу теплый и сырой воздух из акватории Черного моря», – сказал Тишковец.

После затянувшихся морозов температурный фон в столице выровняется, а затем температура воздуха на 5-10 градусов превысит климатическую норму. Такая погода на Крещение случается раз в пять-шесть лет. Оттепель на территории Центральной России начнется уже в понедельник.

В начале рабочей недели температура воздуха будет варьироваться от нуля до -5 градусов, возможен небольшой снег. В среду, 18 января, потеплеет до +3 градусов, местами может пойти ледяной дождь, из-за этого на дорогах будет скользко.

В ночь на Крещение в Москве потеплеет до +2 градусов. Днем 19 января столбики термометров поднимутся до +4 градусов.

При этом из-за сильного ветра до 13 м/с по ощущениям температура воздуха будет ниже нуля, а в выходные снова похолодает, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, в чем причина резких перепадов температуры воздуха этой зимой.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.