Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мексика, Оман и Саудовская Аравия могут стать безвизовыми для россиян: главное за сутки

аэропорт шереметьево
МИД РФ работает над расширением списка безвизовых для россиян стран

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. МИД РФ договаривается с несколькими странами о безвизовом режиме, маткапитал хотят разрешить использовать для оплаты ЖКХ, у Севастополя сбили БПЛА. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Мексика, Саудовская Аравия и Оман могут стать безвизовыми для граждан РФ

Министерство иностранных дел России ведет работу по подготовке проектов безвизовых соглашений сразу с несколькими странами. Вскоре россиянам могут не потребоваться визы для въезда в Мексику, Малайзию, Бахрейн, Оман, Кувейт, Замбию и Саудовскую Аравию, а также в государства Карибского бассейна – Гаити, Барбадос, Багамские острова, Сент-Люсию и др.

Замглавы МИД РФ Евгений Иванов добавил в беседе с ТАСС, что Москва ведет переговоры с Гонконгом об увеличении срока безвизового пребывания граждан Российской Федерации в САР с двух недель до 30 дней.

Маткапитал предлагают разрешить использовать для оплаты ЖКХ

Депутат Госдумы Яна Лантратова направила в правительство страны предложение с просьбой разрешить россиянам использовать средства материнского капитала для оплаты ЖКУ. По словам депутата, в связи с ростом тарифов ЖКХ многие россияне, преимущественно одинокие и многодетные родители, испытывают трудности со своевременной оплатой коммуналки, у них растут задолженности по ЖКХ.

Возможность использовать деньги из маткапитала может на несколько лет освободить семейный бюджет от существенной доли расходов с учетом того, что некоторые семьи тратят на оплату услуг ЖКХ до 100 тысяч рублей в год, сообщают «Известия».

У Севастополя сбили беспилотник

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что российская ПВО сбила украинский беспилотник в бухте у моря ночью в понедельник. На данный момент все городские службы работают в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России предложили платить студентам стипендию в размере МРОТ.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.