Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач Болибок назвал главное отличие коронавируса в России и в Китае

Коронавирус
Во всем мире продолжается рост числа мутаций коронавируса

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал главное отличие коронавируса в России и Китае. Он считает, что болезнь способна формировать иммунитет. Об этом он рассказал журналистам.

«Там из-за локдаунов иммунитет у людей был сформирован исключительно за счет прививок, однако это менее эффективная защита, чем прививка в паре с перенесенной инфекцией», – отметил врач.

Болибок предупредил, что инфекция еще никуда не ушла. Сейчас есть риск дальнейшего распространения коронавируса за счет значительного увеличения числа мутаций, передает «Вечерняя Москва».

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург считает, что в ближайшем будущем число новых штаммов коронавируса будет стремительно расти. Свои выводы он основывает на появлении омикрон-штамма «кракен».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.