Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд святителя Василия Великого и детский омбудсмен представили совместный проект «Счастливое детство»

Константин Малофеев
Уже сейчас можно сделать жизнь ребенка счастливее, отметил Малофеев

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Учредитель фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова представили совместный проект «Счастливое детство», направленный на адресную помощь двум детским домам и школе-интернату в Донбассе и Запорожье.

«Пока наши славные воины на фронте куют будущее мирное небо для этих ребят, мы, в тылу, можем сделать их жизнь счастливее. Для этого просто надо помочь», – отметил Малофеев.

Совместный проект фонда святителя Василия Великого и уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой был представлен после показа театральной постановки сказки «В поисках Рождества» в день памяти святителя Василия Великого.

Главная задача проекта заключается в помощи детским домам и школам-интернатам в ДНР и Запорожской области. Каждый желающий может присоединиться к нему и оказать помощь детям, оказавшимся в трудном положении.

Первыми участниками проекта стали политик и телеведущий Петр Толстой и народный артист России Дмитрий Певцов.

Фото: Pravda Komsomolskaya / via GlobalLook / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.