Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев раскритиковал Польшу за поставки танков Киеву: «Какое же позорище»

Дмитрий Медведев
Медведев негативно отреагировал на предложение Дуды

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал «позором» желание президента Польши Анджея Дуды поставлять Киеву танки. Он предположил, что такая мера приведет к разделению Украины на части.

«Какое же позорище, если не сказать грубее. Есть емкое русское слово на ту же букву. На давосском форуме обсуждают… поставку танков на Украину», – написал политик в своем телеграм-канале.

Медведева возмутило то, что президент Польши Анджей Дуда решил вместе с другими западными странами поставлять на Украину танки. По мнению замглавы Совбеза России, таким образом польские власти хотят «приблизить долгожданный раздел Украины на части».

«Но тогда не коалицию [с западными странами] надо создавать, а составить бумагу коллективную. Про капитуляцию прогнившего киевского режима в целях сохранения людей. И про будущую конфигурацию того, что останется от Незалежной», – прокомментировал Медведев.

Ранее Медведев оценил слова японских властей о том, что использовать ядерное оружие недопустимо, писал «ФедералПресс».

Фото: Dmitry Medvedev/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.