Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вильфанд спрогнозировал «неоднородную» погоду в Москве

москва
Температурные перепады сохранятся до конца зимы

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Стабилизации погоды до конца зимы москвичам ждать не стоит. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о перепадах температуры воздуха в феврале.

«Очень неоднородная погода, установившаяся в этом году, продлится до конца зимы», – заявил Вильфанд.

Весь февраль в Москве будут сохраняться резкие перепады температуры воздуха. При этом погода останется в рамках нормы, хотя оттепелей и понижений температуры ниже 15 градусов будет больше, чем обычно.

Кроме того, синоптики ожидают довольно снежные периоды в феврале 2023 года.

В начале года в центральной части страны были зафиксированы аномальные холода. В то же время в ночь на 2 января в Москве зарегистрирован температурный рекорд в +6,2 градуса. К 10 января температура воздуха опустилась уже до -20 градусов. По словам Вильфанда, все дело в слабом влиянии солнечной энергии на температурный фон зимой: даже яркое солнце не дает тепла. Поэтому погода зимой в России более изменчивая, чем летом, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой будет погода в Москве на Крещение.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.