Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK открывает набор на онлайн-практику в IT для школьников и студентов

Студенты
VK запускает образовательную программу «IT-дайвинг»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. VK дал старт заявочной кампании в новый образовательный проект «IT-дайвинг». Речь идет об интерактивной практике по востребованным специальностям в области технологий для учеников старших классов и студентов младших курсов вузов.

«IT-дайвинг» пройдет с 10 февраля по 28 февраля. Эксперты компании расскажут участникам проекта об особенностях специальностей в сфере IT, научат строить карьеру, ответят на интересующие ребят вопросы и предложат решить прикладные задачи в каждом направлении.

Далее ребята выберут себе то направление, которое им интереснее всего. Каждый участник получит задание по этому направлению и возможность обсудить его с экспертом компании. Такой метод позволит не только узнать, как работают профессионалы, но и попробовать себя в деле.

Участникам, успешно закончившим практику, вручат сертификаты от VK. Лидеры проекта смогут принять участие в закрытом мероприятии для финалистов в штаб-квартире компании в Москве. «Выпускной вечер» состоится 10 марта, финалисты вживую пообщаются со специалистами VK и другими участниками.

Пройти регистрацию для участия в программе можно до 9 февраля в мини-приложении «IT-дайвинга» «ВКонтакте».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.