Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фигуристу Костомарову понадобилась экстренная помощь реаниматологов

Роман Костомаров
Спортсмен поступил в реанимацию 10 января с пневмонией

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Здоровье фигуриста Романа Костомарова постепенно улучшается. Врачи приняли решение отключить спортсмена от аппарата ЭКМО. Хотя при этом он не смог начать дышать самостоятельно и понадобилась помощь реаниматологов, тем не менее, как пишут СМИ, намечается положительная динамика.

«ЭКМО – это последняя инстанция, подключаем туда, когда поражение легких большое и аппарат ИВЛ не справляется. Сейчас он все еще в состоянии медикаментозной комы. То, что его подключили к ИВЛ, говорит об улучшениях», – сообщает портал Prozvezd, ссылаясь на собственный источник.

Сейчас спортсмен получает антибиотики, а также другие препараты, которые повышают кровяное давление и убирают мышечные спазмы.

О выздоровлении Романа Костомарова говорить пока рано. Накануне врачи попробовали отключить его от ЭКМО, но спортсмен не справился. Несколько раз за ночь ему понадобилась помощь реаниматологов. Сейчас фигурист подключен к аппарату ИВЛ.

Романа Костомарова положили в реанимацию с пневмонией еще 10 января. Позже врачи диагностировали у спортсмена грипп B и сепсис.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жена Романа Костомарова рассказала о состоянии здоровья фигуриста.

Фото: Vladimir Lukjanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.