Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно встретить китайский Новый год и привлечь счастье и благополучие

Китайский Новый год
Праздник приобретает все большую популярность среди европейцев

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. По восточному календарю Новый год наступит 22 января. Его называют китайским Новым годом.

«Ежегодно дата наступления китайского Нового года отличается и приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния. Из-за того что дата празднования определяется по лунному календарю, восточный Новый год называют еще лунным», – сообщает «РИАЦ».

Желающим отметить праздник необходимо учесть некоторые моменты, соблюдая которые, можно привлечь в свою жизнь счастье, успех и благополучие. В год Черного Кролика предпочтительными цветами считаются черный и разные оттенки синего. Для привлечения благосостояния и достатка праздновать китайский Новый год рекомендуют именно в этих цветах.

В первый день года китайцы проводят семейный ужин. Данную традицию можно соблюсти и в нашей стране. Празднование сопровождается танцами и играми. В Китае также запускают множество фейерверков: считается, что их звуки отпугивают злых духов и привлекают благополучие.

Главным подарком на китайский Новый год эксперты называют красный конверт с деньгами. Привлечь в дом доход можно, поставив в центре комнаты фигурку «тотемного» животного – символа наступившего года. Такое отношение к символу принесет спокойствие и семейное счастье.

Ранее «ФедералПресс» писал, как нужно загадывать желание в китайский Новый год.

Фото: © Chen Xukai / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.