Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре назвали гаджеты «настоящим источником инфекций»

Смартфон
Специалисты рекомендуют регулярно протирать смартфон антисептиком

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, почему телефон считается серьезным источником инфекций, и дали советы, как не заболеть.

«Не обработанные от бактерий телефоны могут привести к заражению различными инфекциями», – передает слова Роспотребнадзора «ФАН».

Специалисты порекомендовали регулярно обрабатывать гаджеты антисептическими средствами.

В ходе использования смартфона пользователи подносят его к лицу, оставляют на экране капельки слюны, которые создают условия для размножения бактерий. При этом телефон берут грязными руками в большинстве случаев, а затем часто прижимают к лицу в ходе разговоров.

Поэтому в Роспотребнадзоре назвали гаджеты «настоящим источником инфекции» и порекомендовали пользователям тщательно следить не только за своей гигиеной, но и за гигиеной используемых гаджетов. Рекомендуется чаще мыть руки и обрабатывать поверхность телефона дезинфицирующими средствами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что делать для того, чтобы не потерять большую сумму при ремонте смартфона.

Фото: © Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.