Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студентам и школьникам покажут рок-ораторию в память о подвиге «Молодой гвардии»

Зрители
Показы рок-оратории «Черный январь. Прощеное воскресенье» состоятся 28 и 29 января

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В конце января в Москве состоятся спецпоказы рок-оратории «Черный январь. Прощеное воскресенье». Музыкальное произведение покажут старшеклассникам, кадетам, юнармейцам и студентам, которым подарят новое издание романа Александра Фадеева «Молодая гвардия».

«Проект «Черный январь. Прощеное воскресенье» – это наш вклад в просветительскую работу с молодежью посредством культуры и искусства», – подчеркнул руководитель проекта Дмитрий Бикбаев.

Рок-оратория, посвященная участникам подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия», написана композитором, народным артистом ЛНР Юрием Дерским и поэтом, заслуженным деятелем искусств ЛНР Владимиром Зайцевым. Произведение создано с целью показать сегодняшним ровесникам героев-молодогвардейцев пример проявления чести, отваги и патриотизма.

В 2023 году в школьную программу планируется вернуть незаслуженно забытый роман Александра Фадеева «Молодая гвардия». По инициативе президента российские школьники будут вновь изучать произведения советских классиков, «которые формируют общественное, историческое сознание целых поколений».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.