Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве стартовал конкурс Росмолодежи «Точка притяжения»

разуваева
Важно помочь молодым людям во всех начинаниях, подчеркнула глава Росмолодежи

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Движение «Росмолодежь» запустило конкурс «Точка притяжения», который позволит выявить лучшие места для общения и творчества среди молодых россиян. В конкурсе принимают участие кафе, коворкинги, кинотеатры, спортзалы, библиотеки и лофт-пространства со всей России.

На конкурсных площадках будут проходить встречи с экспертами, проводиться форумы, семинары и мастермайнды. По задумке организаторов, это поможет развить городскую инфраструктуру, наладить социальное общение молодежи и поддержать малый бизнес регионов.

Для владельцев пространств участие в конкурсе будет отличной возможностью для повышения узнаваемости в своем регионе, а также увеличения потока клиентов и получения медиаподдержки. Для молодежи из регионов «Точки притяжения» станут местом реализации их идей и проектов, развития собственных навыков и знакомства с единомышленниками.

Как сообщает руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, экосистема российской молодежной политики сегодня имеет колоссальные возможности по всей стране.

«Сейчас мы делаем акцент на ребят в субъектах, поэтому усиливаем свое присутствие там. Важно дотянуться до молодых людей, которые двигают свои регионы внутри, привлечь их к нашей экосистеме, помочь во всех начинаниях», – рассказала Разуваева.

Чтобы принять участие в конкурсе, владельцам площадок нужно оставить заявку на сайте точки-притяжения.рф до 28 февраля. По замыслу организаторов, в финал попадут 300 лучших мест в России, которые занесут на интерактивную карту.

Конкурс стартовал в Москве в лофт-пространстве «Три вокзала. Депо».

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.