Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Все доходы уехавших из страны артистов предлагают заморозить

Госдума
Депутат Матвейчев выступил за полную заморозку доходов уехавших звезд

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили замораживать все возможные доходы уехавших и выступивших против России артистов до окончания следствия. Затем можно будет использовать средства для оплаты штрафа.

«Можно начать какое-то следствие, чтобы установить, есть ли состав преступления, вот на это время, обеспечительные меры, замораживать все возможные получения доходов», – заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев.

В случае, если человек совершил какое-то преступление, то деньги могут пойти на оплату штрафа, добавил депутат. Он считает, что можно замораживать доходы от аренды, недвижимость или какие-то активы.

Самое главное, по мнению Матвейчева, что подлежит «заморозке» – это гонорары от Российского авторского общества, которые артисты получают за прокат песен и фильмов. Радиостанциям в РФ нужно прислушаться, кого они «крутят» в эфире, уверен парламентарий, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госдума рассматривает предложение о конфискации имущества россиян, покинувших Россию.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.