Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума изучает предложение о конфискации имущества уехавших россиян

Вячеслав Володин
Глава Госдумы Володин с начала года говорит о создании «закона для негодяев»

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Депутаты нижней палаты рассматривают предложение о конфискации имущества у россиян, которые покинули и начали «поливать грязью» страну. Об этом рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«Речь идет о негодяях, кто нарушил закон, о тех, кто нанес вред и должен понести за это ответственность», – сказал глава Госдумы в ходе пленарного заседания.

Вячеслав Володин сообщил, что Госдума начнет работать в этом направлении в скором времени. Сейчас депутаты рассматривают возможность конфискации имущества, однако подход, по словам председателя нижней палаты, должен быть «дифференцированным». То есть каждый случай должен рассматриваться отдельно с учетом того, «кто и что натворил», подметил госслужащий.

Он отметил, что есть граждане России, которые не только переехали в другую страну, но еще поливают ее грязью и вытирают ноги. Для таких случаев и нужно внести изменения в законодательство, сказал Володин.

В начале января глава Госдумы предложил разработать «закон для негодяев» – россиян, которые уехали за рубеж, однако продолжили получать доход в России, в том числе от сдачи своего жилья в аренду, передавал «ФедералПресс».

Фото: State Duma Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.