Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Херсонской области открылось новое отделение «Движения первых»

Школьники
Одна из главных задач «Движения первых» – дать детям и молодежи сделать первые шаги в тех сферах, где им интереснее всего

ГЕНИЧЕСК, 24 января, ФедералПресс. В Геническе, где глава Минпросвещения Сергей Кравцов открыл первое в России отделение организации «Движение первых», заработало еще одно первичное отделение Всероссийского движения детей и молодежи.

«Движение объединяет школьников и студентов, активных, которые хотят менять мир к лучшему. В его рамках они могут реализовывать любые свои инициативы, взаимодействуя с органами государственной власти», – рассказал представитель Росмолодежи в Херсонской области Денис Татарченко.

Новое отделение располагается в Геническом колледже сферы обслуживания. Отделение стало уже третьим по счету, после того как в городе открыли ячейки в школе № 1 и Геническом медколледже в конце прошлого года.

«Мне очень нравится помогать людям. Мне нравится, что у меня есть возможность участвовать в волонтерских акциях. Это развитие», – поделилась руководитель первичной ячейки Генического медколледжа «Движения первых» Анастасия Шокарева.

Одна из главных задач «Движения первых» – дать детям и молодежи сделать первые шаги в тех сферах, где им интереснее всего, от науки до волонтерской деятельности. В рамках этой задачи движение делает упор на всеобъемлющую поддержку участников. Во главе ставятся такие приоритеты, как качественное и доступное образование, волонтерство, участие в культурной жизни, спорт и здоровый образ жизни.

В каждом образовательном учреждении Херсонской области планируется открытие ячеек «Движения первых».

На данный момент в организацию принимают детей с шести лет, а состоять в обществе можно вплоть до окончания школы или колледжа.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.