Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог рассказала, какие средства выбрать для ухода за кожей зимой

Девушка
В первую очередь стоит обратить внимание на более бережные средства очищения

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Зимой кожа сильно подвержена агрессивным погодным факторам, которые часто приводят к нежелательным последствиям. Как избежать шелушения и какие еще существуют уходовые процедуры в холодное время года, рассказала врач-косметолог, врач-дерматовенеролог клиники эстетической медицины «Время Красоты» Софико Дараселия.

«Зимой кожа более подвержена шелушению вследствие разных причин. Основные из них – это агрессивное воздействие холодного воздуха на улице, сухой воздух в помещении и перепады температур, когда мы выходим и заходим в помещение», – отметила эксперт.

Это влияет на защитный липидный барьер кожи и способствует потере влаги. Поэтому в зимний период требуется особый уход, отмечает врач.

В первую очередь стоит обратить внимание на более бережные средства очищения. Например, обладателям сухой кожи Софико Дараселия рекомендует выбрать молочко для умывания, а для жирной кожи подойдет гель или пенка.

После контакта с водой важно не забыть нанести увлажняющий тоник, добавила врач. Для ухода за сухой кожей она рекомендует использовать средства с липидами.

Тем, у кого жирная кожа, косметолог советует выбрать средство с эффектом гидратации. Увлажняющие крема стоит наносить не позже чем за 15–20 минут до выхода, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что визажист Юрий Столяров назвал базовый набор косметики для ежедневного макияжа.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.