Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Визажист Столяров назвал базовый набор косметики для ежедневного макияжа

косметика
Набор для ежедневного макияжа у каждой девушки будет почти одинаков

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В базовом наборе косметики для повседневного макияжа должно быть лишь несколько актуальных для женщины предметов. Об этом рассказал официальный визажист Maybelline NY в России Юрий Столяров корреспонденту «ФедералПресс».

«Для повседневного макияжа всегда должен быть хороший CC-крем или легкий тональный крем. Если у вас на коже нет колоссального количества проблем, то это должен быть полупрозрачный, увлажняющий, идеально подходящий по тону и с SPF-защитой крем», – уточнил Столяров.

По его словам, также в косметичке каждой женщины должна быть подходящая ей тушь для ресниц, пигментированный или прозрачный гель для бровей, или же карандаш, или подводка для бровей. Добавить в косметичку стоит румяна, консилер для области вокруг глаз и бальзам для губ.

«По-моему, этого набора достаточно для ежедневного макияжа», – добавил Столяров.

Остальные средства следует покупать в зависимости от стиля макияжа, который предпочитает женщина. Потому что смысл базового набора – подчеркнуть естественную красоту и не рисовать ничего лишнего на лице, считает визажист.

Ранее Юрий Столяров рассказал, какой макияж является остромодным весной 2023 года. Он перечислил основные тренды.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.