Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство придумало способы защиты детей от видеоигр

Ребенок
В России могут появиться реестры запрещенных игр

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Российское правительство просит Генпрокуратуру оценить идеи по защите детей от негативного влияния видеоигр. В частности, предлагается создать список одобренных игр и реестр запрещенных.

«Большинство идей выдвинула профильная комиссия совета законодателей при Федеральном собрании. Ее участники уверены, что в популярных видеоиграх внедрены «способы влияния на сознание и подсознание», – передает «Коммерсантъ».

Так, в скором времени может появиться специальный каталог одобренных видеоигр и каталог запрещенных игр.

Ряд экспертов считают, что создание таких списков – это тупиковый путь. Именно так власти Китая уничтожили собственный рынок. По их мнению, такие списки не заставят детей играть только в российские игры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, правительство РФ планирует установить возрастную маркировку на видеоигры. Эксперты считали, что чрезмерное регулирование может разрушительно сказаться на данной отрасли.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.