Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нельзя есть на завтрак зимой: ответ диетолога

мужчина завтракает
Россиянам рассказали, что нельзя употреблять зимой на завтрак

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Зимний завтрак должен отличаться от летнего. Так считает врач-диетолог Наталья Круглова. Она перечислила продукты, которые не рекомендуется употреблять утром.

«На завтрак зимой можно съесть омлет, отварные яйца или творог, но с обязательным добавлением цельнозерновых продуктов вроде мюслей или хлеба, а также фруктов. Я бы еще добавила источники растительных жиров, например, горсть орехов», – отметила врач.

По словам Кругловой, находясь на свежем воздухе при минусовой температуре, человек расходует больше энергии, чем в теплую погоду. Поэтому завтрак зимой должен быть более плотным. Человек не сможет обойтись одной баночкой йогурта или одним бутербродом. В полноценный завтрак можно добавить горсть орехов, а продукты, содержащие большое количество простых углеводов, следует исключить из утреннего меню, передает радио Sputnik.

Ранее о двух правилах завтрака рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Он призвал россиян не пропускать утренний прием пищи.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.