Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы жалуются на незаботливых работодателей

работа
О наличии ДМС у работодателя заявили 25 % опрошенных

НОВОСИБИРСК, 31 января, ФедералПресс. Половина новосибирцев считают, что их работодатели никак не заботятся о здоровье сотрудников. Об этом рассказали аналитики портала hh.ru.

«Опрос показал, что добровольное медицинское страхование – самая распространенная мера программы заботы о здоровье в компаниях Новосибирской области. О наличии ДМС у своего работодателя заявили 25 % сотрудников. Чаще всего о ДМС говорили банковские работники (76 %), ИТ-специалисты (48 %) и занятые в сфере добычи сырья (53 %)», – сообщили в службе исследований hh.ru.

Эксперты выяснили, что 10 % опрошенных новосибирцев работают в компаниях, где заботятся о том, чтобы сотрудники проходили диспансеризацию. Такая возможность доступна в основном работникам сферы медицины, науки и образования и госслужащим.

При этом 8 % опрошенных сказали, что работодатели оплачивают им занятия фитнесом. 7 % новосибирцев сообщили, что в их компаниях проводят спортивные мероприятия.

Реже всего работодатели региона применяют телемедицину, дают путевки в санатории и на курорты, организовывают диетическое питание, лечат в корпоративных клиниках, разрабатывают программы правильного питания и здорового образа жизни. О полном отсутствии программ заботы о здоровье на работе заявили 49 % опрошенных. 69 % новосибирцев отметили, что работодатели не предоставляют им программы психологической поддержки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирцы стали чаще жаловаться на рекламу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.