Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вступление НАТО в украинский конфликт обернется третьей мировой: главное за сутки

Армия
Многие политики настаивают, чтобы конфликт был урегулирован мирным путем

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Если НАТО решит участвовать в конфликте между РФ и Украиной, то это может привести к третьей мировой, Байден раскрыл, чем изменение климата страшнее ядерной войны, а Россия стойко выдержала санкции Запада. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Участие НАТО в украинском конфликте

Третьей мировой может обернуться ситуация, если НАТО решит полноценно участвовать в конфликте между РФ и Украиной. Об этом заявила глава французской парламентской фракции «Национального объединения» Марин Ле Пен. Она подчеркнула, что важно позаботиться чтобы этот конфликт был урегулирован мирным путем. Для этого необходимо собрать масштабную конференцию со всеми сторонами.

Байден объяснил, чем изменение климата страшнее ядерной войны

«Это главная экзистенциальная угроза человечеству, с которой мы когда-либо сталкивались, включая ядерное оружие», – отмечает Байден.

По его словам, именно изменение климата может привести к большой катастрофе среди всего человечества. Он заявил об этом во время мероприятия национального комитета Демократической партии.

Россия выстояла перед западными санкциями

Об этом заявили в США. Однако Запад рассчитывал на совершенно другую ситуацию. Американские обозреватели считают, что РФ выдержала санкции во многом благодаря хорошим деловым связям с Китаем, Турцией и странами ЕАЭС.

Российские спортсмены не будут участвовать в Олимпиаде под собственным флагом и гимном

Такое заявление сделали в МОК. В комитете подчеркнули, что санкционные ограничения в отношении РФ и Белоруссии, а также их правительств «не обсуждаются». Ограничения согласовали еще в декабре во время Олимпийского саммита.

Ранее Дмитрий Медведев указал на то, что западные санкции провалились с треском. Российскую экономику, по его словам, ждет рост.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.