Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по правильной дезинфекции гаджетов

Девушка
Чтобы избежать инфекции, нужно соблюдать гигиену рук и регулярно обрабатывать гаджет антисептиком

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Мобильные телефоны являются одним из главных источников бактерий и вирусов. Роспотребнадзор дал рекомендации по дезинфекции гаджетов.

«Особо важную роль мобильное устройство может сыграть как переносчик возбудителей гриппа и других вирусных респираторных инфекций», – отметили в Роспотребнадзоре.

Почему же гаджеты являются одним из главных источников бактерий? Смартфон или планшет часто передаются из рук в руки, которые не всегда бывают чистыми. При разговоре мобильный телефон прислонен близко к лицу, а многие владельцы никогда их не чистят, так как боятся повредить.

Также многие любят взять гаджет с собой в туалет. А это место очень «богато» различными возбудителями.

Чтобы избежать инфекции, нужно соблюдать гигиену рук и регулярно обрабатывать гаджет антисептиком, особенно там, где он соприкасается с лицом. Телефон или планшет стоит чистить после каждого посещения общественных мест или транспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне стали чаще покупать и страховать китайские смартфоны.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.