Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московском зоопарке приютили трех гималайских медведей

Гималайский медведь
В столицу мишки приехали почти в истощенном состоянии

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Медведей изъяли у перекупщиков и контрабандистов и передали в московский зоопарк. Подробности появились на официальном сайте мэра столицы.

«До прибытия в Московский зоопарк животные содержались в небольших клетках размером три на четыре метра. Для поддержания необходимого режима движения они должны жить в просторном вольере. Также мишек плохо кормили», – говорится в сообщении.

В столицу мишки приехали почти в истощенном состоянии. По информации гендиректора зоопарка Светланы Акуловой, сейчас медведи не смогут лечь в зимнюю спячку, потому что их масса недостаточна для засыпания. Задача зоопарка – окружить животных заботой и вниманием, чтобы подготовить медведей к следующей спячке.

Отметим, что в конце года медведей доставили в зоопарк из Краснодарского края.

Напомним, зоопарк в Екатеринбурге не планирует переезжать. Об этом на пресс-конференции рассказала директор Светлана Прилепина.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.