Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут увеличить маткапитал для медицинских работников

Больница
Маткапитал для медиков могут увеличить на четверть

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В России предложили на четверть увеличить сумму материнского капитала для работников государственной системы здравоохранения. С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.

«В целях поддержки медицинских работников и сокращения дефицита медицинских кадров прошу рассмотреть вопрос о возможности введения повышающего коэффициента в размере 1/4 суммы при оформлении маткапитала семьями, в которых один или оба родителя работают в государственной системе здравоохранения», – отметил парламентарий.

Иван Сухарев добавил, что пандемия коронавируса показала важность и востребованность профессии медицинского работника, также стала видна проблема дефицита кадров, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что изменится в жизни россиян с 1 февраля. В частности, в России проиндексировали маткапитал на уровень фактической инфляции – 11,9 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.