Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал самые опасные виды рака для мужчин и женщин

МРТ
Россиянам рассказали про опасные виды рака

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Любой вид рака может быть смертельным, однако для мужчин и женщин существуют определенные опасные онкодиагнозы. Подробности рассказал главврач федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко», онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылев.

«Фактически достоверный скрининг может быть уместен для рака шейки матки, колоректального рака, рака легких и предстательной железы», – сказал врач.

По словам Пылева, у достаточно большого процента людей в России рак диагностируется уже на поздней стадии. Однако с помощью программ ранней диагностики, ситуация значительно улучшается.

Врач уточнил, что рак может быть разным. В одном и том же органе могут возникать опухоли совершенно разного типа и строения, и принципы лечения этих опухолей могут различаться. Для отдельных видов злокачественных новообразований постоянно разрабатываются новые клинические решения, которые улучшают перспективы пациентов, передает РИАМО.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как обнаружить рак на ранней стадии.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.