Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян перечислят по 10 тысяч рублей до 4 февраля

люди на улице
Деньги получат россияне с детьми

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Некоторым россиянам до 4 февраля поступят выплаты от Социального фонда РФ в размере от 10 тысяч рублей.

«Выплаты начнут приходить 3 февраля», – пишут медиа.

Речь идет о пособиях, которые до 2023 года россиянам начисляли в ПФР. С 1 января они перешли в ведение новой структуры – Социального фонда РФ, возникшего в результате слияния Пенсионного фонда и ФСС.

В это же время в стране начали платить единое пособие на детей, объединившее сразу несколько «детских» выплат, а также выплаты беременным россиянкам. Однако существовавшие ранее выплаты не отменены – желающие могут продолжать получать именно их.

Так, выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет начали поступать россиянам 3 февраля в размере от 50 до 100 % прожиточного минимума на ребенка, в среднем по стране это 10 тысяч рублей.

Кроме того, в пятницу началась волна зачисления выплат из маткапитала, сообщает портал Primpress. Размер такого пособия равен сумме детского прожиточного минимума. В Московской области это, например, 16 759 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Соцфонд России объявил об индексации неиспользованной суммы маткапитала.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.