Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американский пилот заявил об аномальных явлениях над базами США

нло
Пока ни одного случая столкновения НЛО с самолетами и иными объектами не было

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Над военными базами в США часто замечают неопознанные аномальные явления. Об этом изданию The Hill заявил американский летчик-истребитель, офицер в отставке Райан Грейвс.

«Объекты, демонстрирующие аномальные возможности, регулярно пролетают над нашими военными объектами и полигонами. Мы не понимаем, кто они, и не можем нивелировать их присутствие», – сказал пилот.

Во время службы в 2014 и 2015 годах Грейвс и еще порядка пяти-шести десятков летчиков ежедневно наблюдали неопознанные аномальные явления. По словам военного, это уже превратилось в проблему национального масштаба, чтобы ее решить, нужно больше данных.

В начале 2023 года Национальная разведка США сообщила, что за восемь месяцев 2022 года власти страны зафиксировали свыше 500 случаев появления неопознанных летающих объектов в небе над Америкой. С НЛО чаще всего встречаются пилоты Военно-морских и Военно-воздушных сил, а также операторы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США сбили китайский аэростат, наблюдавший за их стратегическими объектами.

Фото: Red Williams / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.