Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог перечислил симптомы рака желудка, которые мучают после еды

Больная женщина
При появлении дискомфорта в желудке нужно обратиться к врачу

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Боли в желудке, икота и другие явления могут говорить о раке желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Об этом сообщил онколог с 40-летним стажем, кандидат медицинских наук Евгений Черемушкин.

Многие люди страдают икотой или тянущими болями во время или после еды, но не подозревают, что эти симптомы могут сигнализировать о наличии раковой опухоли в ЖКТ. Чаще всего они появляются из-за того, что у человека есть непроходимость ЖКТ или он раздражен.

«У человека появляются тянущие боли, отрыжка воздухом и икота во время или после еды. Также характерны тяжесть и чувство горечи», – подметил врач Евгений Черемушкин.

По словам онколога, эти признаки говорят о том, что рак у пациента давно, то есть не на начальной стадии. При их появлении следует обратиться за помощью, проверить желудок и толстую кишку, передает «Вечерняя Москва».

Ранее невролог назвал признаки, которые сигнализируют о скором наступлении инсульта. По его словам, у таких пациентов наблюдается затруднительное глотание и головокружения, они неустойчиво стоят на ногах и тяжело распознают что-либо, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.