Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мария Львова-Белова привезла в детские дома-интернаты Донбасса и Запорожья помощь, собранную по проекту «Счастливое детство»

Занятие
Собранные средства будут направлены на формирование штата специалистов

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Детский омбудсмен Мария Львова-Белова побывала с рабочим визитом в новых российских регионах. Вместе с основателем Благотворительного фонда святителя Василия Великого Константином Малофеевым она привезла материальную помощь в детские интернаты Донбасса и Запорожья.

Как рассказала Мария Львова-Белова, ранее выяснилось, что три дома-интерната нуждаются в помощи. Денежные средства в размере 25 млн рублей собрали благодаря проекту «Счастливое детство» менее чем за месяц. Часть средств детским домам вручили в виде денежных сертификатов на благоустройство и ремонт. Также собранные средства помогут подготовить специалистов для работы с детьми с серьезными нарушениями здоровья.

«В рамках акции помогаем учреждениям с ремонтом, инфраструктурой, реабилитационным оборудованием и, самое главное, с формированием команд специалистов – дефектологов, логопедов, узкопрофильных медицинских специалистов, которые помогут определить дальнейший маршрут реабилитации по каждому ребенку», – сказала Мария Львова-Белова.

Фото: HC Salavat Yulayev / Instagram*.com / globallookpress.com

* проект Meta Platforms Inc., деятельность которой в России запрещена

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.