Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарколог назвал последствия употребления домашних джина и виски

Алкоголь
Врач не советует покупать наборы для приготовления алкогольных напитков

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В последнее время среди россиян стали пользоваться популярностью боксы с наборами для приготовления домашних джина и виски. Насколько они опасны, в разговоре с «ФедералПресс» рассказал врач психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев.

Наборы для приготовления джина и виски содержат жидкую основу, как правило, водку, а также сушеные травы и фрукты. По словам нарколога Алексея Казанцева, человек, который получит такой подарок, рискует отравиться и стать жертвой необратимых последствий.

«Человек в домашних условиях, не знающий технологию приготовления, ни в коем случае этим заниматься не должен. В ликерах содержится сахар, который токсически воздействует на поджелудочную железу, усиливает опьянение, вызывает головную боль. К тому же джины и виски – это напитки, которые очень тяжело утилизируются печенью из-за массы добавок», – уточнил врач.

Ранее психиатр заявил: многие люди даже не подозревают, что находятся на первой стадии алкоголизма. Они начинают увеличивать дозы спиртного, из-за чего родственникам стоит бить тревогу, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.