Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Донбассе сформируют группу психологической помощи

Обучение
В рамках проекта психологам-добровольцам предстоит пройти двухнедельную программу повышения квалификации

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В СПЧ заявили о создании проекта по формированию психологической помощи в Донбассе. В рамках первого этапа 50 психологов из Донбасса отправились на обучение в Тамбовский государственный университет.

«Дан старт первого этапа пилотного проекта «Формирование психологической помощи на Донбассе». 50 смелых психологов Донбасса отправились на обучение в Тамбовский государственный университет, который стал ключевым партнером», – написала в своем телеграм-канале заместитель председателя СПЧ Ирина Киркора.

Она пояснила, что проект реализуется при поддержке СПЧ, советника при президенте Валерия Фадеева, партии «Единая Россия», правительства Тамбовской области.

По словам заместителя председателя правительства ЛНР Анны Тодоровой, в республике будут созданы психологические кабинеты, сформирован психологический центр реабилитации пострадавших от проведения военных действий.

В рамках проекта психологам-добровольцам предстоит пройти двухнедельную программу повышения квалификации, включающую в себя лекции, тренинги по кризисной психологии и терапевтические группы. Занятия будут проводить психологи МЧС, терапевты, врачи-психиатры.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.