Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько стоит улететь на Шри-Ланку семье с тремя детьми: подсчеты россиянки

шри-ланка
Самое дорогое в отдыхе – авиабилеты

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Поездка на Шри-Ланку может быть относительно дешевой. Так считает путешественница из блога «Семья на чемоданах», которая потратила 190 тысяч рублей для того, чтобы привезти на остров семью из 5 человек.

«Виза, оформленная заранее, выдается на 180 дней. Цена за онлайн-оформление с взрослого стоит 4,6 тысячи рублей. Дети бесплатно до 16 лет», – отмечает девушка.

После этого начинаются перелеты и трансферы. Сначала семья из пяти человек улетела из Антальи в Стамбул, а оттуда уже до Коломбо с пересадкой в Шардже.

Билеты вышли самыми дорогими во всей поездке: сначала в 13,3 тысячи, а вот до Коломбо – 117 тысяч рублей.

Все трансферы, передвижения по городам и поездки до аэропорта обошлись им примерно в 12 тысяч рублей.

По прилету семья с тремя детьми арендовала дом на месяц. Первый этаж в двухэтажном доме с кухней, двумя спальнями и гостевой комнатой обошелся им всего лишь в 27 тысяч рублей в месяц.

В общей сложности путешественники потратили 191 тысячу для переезда на Шри-Ланку, объяснила девушка в блоге на «Яндекс.Дзен».

Ранее Nation News писал о том, что российская туристка объяснила, почему отдых в Египте не так хорош, как о нем говорят.

Фото: Ajith Perera / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.