Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как длинные февральские выходные отразятся на зарплате россиян: ответ юриста

Россияне
Какую зарплату получат россияне в февральские выходные

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В феврале россиян, которые трудоустроены официально, ожидают четыре выходных дня. Граждане будут отдыхать с 23-го по 26-е число. Юрист Дмитрий Кофанов рассказал, как длинные выходные повлияют на зарплату россиян.

«Зарплата работников, которые получают оклад, не будет уменьшена из-за короткого месяца. Небольшое количество рабочих дней в феврале означает лишь то, что стоимость одного рабочего дня у работника будет выше», – отмечает юрист.

Кофанов отметил, что уходить в отпуск в феврале невыгодно. Кроме того, наличие дополнительных праздничных дней в месяце не должно повлиять на размер заработной платы.

Граждане, которые будут работать 23 февраля, получат двойную оплату или оплату в одинарном размере, но с предоставлением дополнительного дня отдыха, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее россиянам рассказали, кому придется трудиться в февральские праздники. В основном отдыхать будут те граждане, которые работают пятидневку.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.