Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нутрициолог перечислил полезные свойства гречки

Гречка
С помощью гречневой каши можно улучшить состояние волос, кожи и ногтей

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В некоторых странах гречка считается птичьим кормом, а в других, например, в России – основой здорового питания человека. Это не зря: в ней содержатся витамины A, B, C, D, E и другие полезные вещества. Об этом рассказала нутрициолог Елена Мановска.

«Гречневая каша очень полезна, в ней целый набор полезных витаминов и минералов. Высокое содержание калия, магния, меди, бора, цинка обеспечивает корректную регуляцию гормонов организмом и влияет на здоровье опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы», – указала врач.

Нутрициолог Елена Мановска подчеркнула, что в гречке содержится большое количество витаминов группы B. Они улучшают работу нервной системы, положительно влияют на эмоциональное состояние. Магний и триптофан расслабляют и помогают выработке серотонина – нейромедиатора, отвечающего за настроение, сон и бодрствование.

Витамины A, C, D, E, которыми богата гречка, влияют на здоровье волос, кожи и ногтей. По словам врача, их внешний вид улучшится, если включить крупу в рацион, передает Aif.ru.

Ранее инфекционист перечислил прививки, которые нужно поставить в феврале, чтобы не заболеть весной, писал «ФедералПресс».

Фото: Виктор Лисицын/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.