Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как быстро установить приложение Сбербанка на iPhone: инструкция

Сбербанк
Перечислены методы установки приложения Сбера

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Сбер подготовил инструкцию для тех, кто не может установить приложение Сбербанка на iPhone. Версии приложения СберБанк Онлайн 12.14.1 и ниже требуют замены. Новый файл для iPhone скачать можно только в офисе банка.

Как найти нужный офис

Выбрать подходящий вам офис можно на карте на сайте банка. Приложение подходит лишь на устройства с ОП 14 и выше.

Что такое Sberbank Installer iOS

В офисе Сбера в информационном терминале уже есть кнопка «Установка приложения». Менеджер банка попросит разблокировать и подключить смартфон при помощи кабеля к ноутбуку банка и нажать кнопку «Доверять». После этого Apple отправляет официальное разрешение в виде шестизначного кода на доступ к устройству. Сотрудник получает доступ к смартфону или планшету и переносит файл приложения на устройство клиента. Клиент при этом видит каждое действие сотрудника на экране компьютера.

«Иконка СБОЛ появляется на экране айфона, менеджер попросит клиента нажать на нее и ввести Apple ID, с которого загружено приложение. Пароль к учетной записи сотрудник банка предоставит», – говорится в сообщении.

После этого клиент может спокойно пользоваться приложением. Чтобы сохранить файл установки, клиенту необходимо самостоятельно запретить телефону сгружать приложения. У сотрудников банка не сохраняются пароли и доступ к персональным данным клиента. Он продемонстрирует это после установки приложения.

Если установить не получилось

На старые устройства СБОЛ не устанавливается. Однако продолжает работать онлайн-версия банка, заходить в которую пользователь может через иконку-ярлык сайта Сбера, пишет Primpress.ru.

Напомним, «Сбербанк онлайн» прекратил действовать с 19 января 2023 года, обновить его невозможно. Россиянам объяснили, что делать в таком случае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.