Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хуснуллин назвал главные экономические задачи ЛНР

Предусматривается строительство нового жилья, включая территорию Северодонецкой агломерации
Предусматривается строительство нового жилья, включая территорию Северодонецкой агломерации

ЛУГАНСК, 11 февраля, ФедералПресс. В ЛНР разрабатывается программа социально-экономического развития до 2030 года. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин по итогам совещания в Луганске.

«Необходимо подготовить пошаговый документ, по которому республика будет жить и работать в ближайшие семь лет. Ключевая задача – достичь показателей социально-экономического развития ЛНР общероссийского уровня. Это требует мобилизации всех ресурсов, включая федеральные, региональные и внебюджетные источники», – пояснил зампред правительства.

Марат Хуснуллин уточнил, что среди ключевых задач – создание комфортных условий проживания, для чего в короткий срок должны быть реализованы восстановительные работы поврежденных жилых домов, соцобъектов и инженерной инфраструктуры. Предусматривается и строительство нового жилья, включая территорию Северодонецкой агломерации.

Среди других задач – приведение дорог федерального, регионального и местного значения к нормативным, реконструкция и возведение новых сетей водо-, тепло- и электроснабжения, догазификация населенных пунктов, запуск новых производств с привлечением инвестиций и загрузка действующих предприятий на полную мощность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об объектах ДНР, где ведется восстановление, и о сроках проведения работ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.