Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт назвал три распространенные схемы обмана в автосервисах

человек собирается ремонтировать машину
Один из обманов заключается в требовании с клиента денег за невыполненные работы

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Вице-президент «Национального автомобильного союза» (НАС) Ян Хайцеэр рассказал, что самым популярным видом обмана является залив поддельного моторного масла.

До этого, по его словам, количество подделок и так было большим, но сейчас их число еще увеличилось. В итоге, как отметил Ян Хайцеэр, вместо рекомендованного для автомобиля масла в сервисе заливают какой-то примитивный вариант.

«Иногда это происходит умышленно, а иногда в сервисе могут не осознавать проблемы. В худшем случае масло вообще не меняют», – сказал эксперт.

Вторая распространенная проблема – использование некачественных запчастей. Сотрудники автосервиса, по словам Хайцеэра, знают, что деталь не соответствует качеству или является подделкой, но все равно устанавливают ее на автомобиль и берут за нее деньги как за качественную или даже оригинальную запчасть.

Еще один обман заключается в требовании с клиента денег за невыполненные работы. На сервисе могут провести меньше работ с автомобилем, чем указано в заказ-наряде.

Чтобы не попасться на уловки нечестных сервисменов, Хайцеэр посоветовал внимательно согласовывать работы с мастером и после ремонта машины проверить, где находятся замененные детали, передает «Газета.Ru».

Ранее «ФедералПресс» писал о популярных авто стоимостью до миллиона рублей.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.