Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт назвал популярные авто стоимостью до миллиона рублей

Автомобиль
С бюджетом до миллиона рублей можно купить отечественный автомобиль или подержанную иномарку

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Директор по выкупу и продажам автомобилей с пробегом ГК Wagner Auto Кирилл Иванов рассказал, на какие марки следует обратить внимание при покупке машины с бюджетом до миллиона рублей.

«Потребитель всегда стоял перед выбором: купить новую машину или с пробегом. В актуальных условиях немаловажно учитывать доступность запасных частей и квалифицированного сервиса», – рассказал Иванов в беседе с АВТОСТАТом.

Он обратил внимание, что в некоторых регионах России с запасными частями и сервисом могут возникнуть проблемы, а потому логичнее остановить свой выбор на автомобиле марки LADA.

В иных случаях можно рассмотреть вторичный рынок. В данном ценовом сегменте Иванов выделил Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Kia Rio и Hyundai Solaris. По его словам, обслуживание таких автомобилей совсем немого дороже, чем отечественных. При этом имеется широкая база сервисов, в которых по данным иномаркам могут оказать полный комплекс услуг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что продажи подержанных авто премиальных брендов выросли в полтора раза.

Фото: © Artem Sobolev / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.