Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВКонтакте» запустила новую ленту рекомендаций

Пользователь
Одна из главных задач продукта – познакомить аудиторию с новыми интересными авторами, тематиками и форматами

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Социальная сеть «ВКонтакте» запустила проверку нового продукта. В результате проведенного тестирования команда соцсети создала ленту медиарекомендаций с поддержкой фото, клипов, видео и публикаций в разных тематических вертикалях.

Лента медиарекомендаций создана для знакомства пользователей с новыми интересными авторами, тематиками и форматами. Представители соцсети рассказали, что лента создается уникальной для каждого пользователя и постоянно обновляется.

«Мы обучили алгоритмы анализировать, как аудитория реагирует на разные типы контента, и на основе этих данных развивали рекомендации в наших продуктах: клипах, ленте новостей и рекомендаций, видео», – прокомментировали авторы.

По словам разработчиков, лента создана таким образом, чтобы предоставить лучшие рекомендации персонально для каждого пользователя. Также они сообщили, что планируют развивать свой продукт и поддерживать различные форматы соцсети для привлечения максимального количества пользователей.

Ранее «ФедералПресс» писал об обновленном интерфейсе соцсети «Одноклассники».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.