Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, зачем включать авиарежим в смартфоне

Смартфон
Авиарежим блокирует сигналы GPS, так что ваше местоположение никто не сможет отследить

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Функцию авиарежима можно использовать и в обычной жизни. Об этом рассказал директор Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Виктор Гулевич.

«В районах с ограничениями сотовой связи устройство ищет сеть и разряжается. Чтобы избежать этого, просто включите авиарежим», – отметил эксперт.

По словам Гулевича, такой же эффект произойдет в тот момент, когда вы захотите быстро зарядить телефон. Кроме того, включив и выключив авиарежим, можно восстановить сигнал сотовой связи, а также прервать загрузку веб-контента. Авиарежим блокирует сигналы GPS, так что ваше местоположение никто не сможет отследить, пишет «Прайм».

Напомним, россиянам следует быть осторожнее, покупая смартфон в Китае. В любой момент такой телефон могут заблокировать для звонков, заявил IT-эксперт Александр Сиволобов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.