Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве рассказали, какое вино подойдет к шаурме и пицце

Вино
Вино освежает вкус фастфуд

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Люди привыкли сочетать вино с мясом и рыбой, но одной из неочевидных гастрономических пар к этому спиртному напитку является фастфуд. Какое вино дополнит шаурму, чем запивать пиццу и что подойдет к картошке фри, рассказала глава департамента исследования и продвижения винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева.

«Шаурму лучше сочетать с малым по плотности тихим белым вином, например, с Совиньон Блан. Оно очень хрусткое и свежее, поэтому хорошо подойдет к курице и овощам в блюде», – сказала эксперт в разговоре с РИА Новости.

Для пиццы следует отдать предпочтение винам Шираз или Каберне Фран. Их интенсивный вкус сложно перебить жирностью блюда, поэтому такое сочетание будет отличным.

А вот слегка солоноватую картошку фри хорошо дополнит игристое. У него повышенная кислотность, что создает равновесие вкусов.

В целом, по словам Буняевой, игристые вина можно сочетать с любыми жирными блюдами. Их пузырьки освежают рецепторы и усиливают вкусовые качества еды.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как выбрать хорошее розовое вино. В Роскачестве составили рейтинг соответствующих вкусовым стандартам напитков.

Фото: hutchison / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.