Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, что погубило Романа Костомарова

роман костомаров
Врачам пришлось использовать рискованные методы лечения, чтобы спасти жизнь фигуриста

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Состояние Романа Костомарова ухудшается, поклонников волнует, что так пагубно повлияло на здоровье фигуриста. Главврач больницы, в которой лежит спортсмен, Денис Проценко объяснил, что все дело в специфических бактериях.

«Это золотистый стафилококк, клостридии и синегнойная палочка», – сказал Проценко.

Фигурист попал в больницу с пневмонией. Однако пока Костомаров находился на аппарате ЭКМО, у него началась гангрена, из-за которой спортсмену пришлось провести ампутацию.

По словам Проценко, врачи сразу выявили у пациента бактерию, которая увеличивает риск развития некроза тканей. Чтобы сохранить жизнь спортсмену, было принято решение подключить его к аппаратам ИВЛ и ЭКМО.

Эти методики также увеличивают риск развития серьезных осложнений, однако только они могли помочь сохранить жизнь Костомарову.

Сейчас он уже может самостоятельно дышать, также восстанавливается работа внутренних органов, сообщает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что у Брюса Уиллиса диагностировали неизлечимую деменцию.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.