Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исполнитель песен группы «Кино» выпустил дебютный мини-альбом

Петр Погодаев
В декабре 2022 года Петр Погодаев выпустил первый сингл – «Мир»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Петр Погодаев выпустил дебютный мини-альбом. В него вошли 4 композиции, среди которых официальный кавер на песню «Кончится лето» группы «Кино».

Петр Погодаев – якутский музыкант, получивший признание благодаря исполнению песен и группы «Кино». Голос, похожий на Виктора Цоя, тембр и непосредственность привлекли внимание к исполнителю.

Первая настоящая популярность пришла к Погодаеву после того, как режиссер Кирилл Серебренников увидел ролики с выступлением на YouTube и предложил исполнить весь репертуар Цоя в фильме «Лето». Премьера картины состоялась на Каннском фестивале. Кино получило Золотую пальмовую ветвь в номинации «Лучший саундтрек» и признание критиков.

В настоящее время Погодаев решил сконцентрироваться на сольной карьере и заняться выпуском собственной музыки. Музыкант отмечает, что очень благодарен судьбе за подаренный шанс, однако сейчас он готов делать собственные шаги и идти дальше.

В декабре 2022 года Петр Погодаев выпустил первый сингл – «Мир», который он посвятил своему народу, эвенам. Слушатели очень тепло приняли его трек собственного сочинения. Выход мини-альбома состоялся 17 февраля на всех музыкальных площадках. В него вошло 4 песни, включая кавер на «Кончится лето» группы «Кино».

Сейчас Погодаев работает над новыми композициями и гастролирует в рамках своего первого сольного тура.

Фото: предоставил Петр Погодаев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.