Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как добавить в жизнь новых красок: ответ психолога

Город
Среди людей с черно-белым мышлением часто встречаются люди с пограничным расстройством личности

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Существуют люди, которые делят весь мир на хорошее и плохое. Такое мышление называется черно-белым. Люди, которые так мыслят, не в состоянии управлять своей жизнью, так как слишком радикально думают. Как бороться с этим, рассказала психолог Александра Миллер.

«Такие люди могут очень любить и считать хорошим человеком своего партнера. Однако после его определенной фразы или поступка резко считают, что он самый ужасный на планете Земля», – говорит Миллер.

Зачастую у таких людей не получается выстраивать близкие взаимоотношения. Чтобы развить гибкость мышления, им важно следовать некоторым правилам.

Важно читать литературу про эмоциональный интеллект, отделять эго от своих планов и решений, не думать стереотипами о людях и не навешивать на них ярлыки, развивать творческое мышление, контролировать эмоции и детально разбираться в каждой ситуации.

Такие люди очень категоричны, из-за чего им не удается заводить хороших друзей и строить карьеру. Таких людей никто не может выдержать рядом с собой длительное время, и постепенно их характер приводит их к социальной изоляции, передает «ФАН».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, зачем люди делают себе татуировки.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.