Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороны опровергли слухи об увольнении офицеров ДНР и ЛНР

минобороны
В Минобороны РФ сообщили, что бойцы соединений выполняют задачи в рамках спецоперации на Украине

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В Министерстве обороны РФ опровергли данные об увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после того, как они вошли в состав российских Вооруженных сил. Об этом сообщают в телеграм-канале ведомства.

«Информация о якобы увольнении офицеров армейских корпусов после вхождения в состав российских вооруженных сил не соответствует действительности», – сообщили в Министерстве обороны страны.

В ведомстве добавили, что ни одного приказа по этому поводу нет и не было, а бойцы соединений выполняют задачи в рамках спецоперации на Украине.

Недальновидным решение об увольнении назвал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин на встрече с бывшим заместителем управления народной милиции ДНР Эдуардом Басуриным. Мужчина получил приглашение вступить в ЧВК, а также отметил, что его уволили из-за превышения возраста. Также, как пишет «РБК» со ссылкой на собственные источники, Эдуарда Басурина уволили до вхождения донецкого корпуса в состав ВС РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров объявил о планах создать ЧВК.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.