Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему россиянок могут лишить права на маткапитал: причины

Беременность
Считается престижным записать местом рождения ребенка другую страну

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В России в этом году расширили программу маткапитала. Семьи получают выплаты на всех детей. Однако в Госдуме предложили лишить некоторых граждан права получать маткапитал. «ФедералПресс» рассказывает, кого и почему это коснется в первую очередь.

«Предложение касается женщин, гражданок России, которые приняли для себя решение рожать за границей. Такие семьи стоит лишать и других социальных выплат», – считает депутат Виталий Милонов.

В настоящее время реакция коллег депутата на его предложение неизвестна. Часто рожают за рубежом представители так называемой российской элиты. Считается престижным записать в документе ребенка место рождения, которое находится за рубежом, пишет пишет Pensnews.ru.

Ранее сообщалось, что граждан, которые столкнулись с проблемами с работой и выплатами по задолженности, ждут хорошие новости. Эта группа россиян может получить тройную зарплату за счет государства. Сейчас новый закон рассматривают в Российской трехсторонней комиссии.

Фото: (с) / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.